Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

[LORRAINE - DROIT] - MOUCHEREL - Pratique criminelle sur l'ordonnance de Lorraine du Duc Léopold, de 1707 - Nancy ; Cl. Sig. Lamort, F. Babin, 1775 - 1 volume In-12° - viij, 305 pages, 5 pages non chiffrées - Reliure de l'époque basane havane marbrée (coins usés) - Dos à nerfs orné - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouge - Bon exemplaire.