LEVESQUE DE POUILLY - Vie de Michel de l'Hôpital,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
[LEVESQUE DE POUILLY] - Vie de Michel de l'Hôpital, Chancelier de France - Londres, Paris ; Wilson et Debure 1764 - 1 volume In-12° - Portrait frontispice gravé par Tilliard d'après Zucchero - De rares rousseurs éparses - Reliure de l'époque basane havane mouchetée (coins émoussés, légères rayures aux plats, mors frottés) - Plats encadrés d'1 tripe filet doré - Dos à nerfs orné (coiffes absentes) - Pièce de titre maroquin brun - Tranches rouges - Ex-libris gravé : André Bondu - Bon exemplaire en édition originale.