LACOMBE (Jacques) - Dictionnaire Portatif des... Lot 23
Résultat :
Estimation :
LACOMBE (Jacques) - Dictionnaire Portatif des Beaux-Arts, ou Abrégé de ce qui concerne l'Architecture, la Sculpture, la Peinture, la Gravure, la Poésie et la Musique ; avec la définition de ces Arts, l'explication des Termes et des choses qui leur appartiennent [] - Paris ; Hérissant et Frères Estienne, 1753 - 1 fort volume In-12°- Texte sur 2 colonnes - Bandeau en-tête dessiné par de Sève gravé par J. P. Le Bas - Reliure de l'époque veau havane marbré - Dos lisse orné - Pièce de titre maroquin brun - Tranches rouges - Bel exemplaire.