Ensemble de 2 volumes : FORMEY - Principes élémentaires... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Ensemble de 2 volumes : FORMEY - Principes élémentaires des Belles-Lettres - Amsterdam ; J. H. Scheider, 1763 - 1 volume In-12° - Titre en rouge et noir avec vignette - Reliure de l'époque basane havane marbrée (1 petit fendillement au 1er mors) - Dos lisse orné - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges - Bon exemplaire - [ANONYME] - La logique ou l'art de penser contenant les règles communes [] - Paris ; Guillaume Desprez, 1750 - 1 volume In-12°- 1ère garde blanche manquante - Reliure de l'époque veau havane marbrée (coins usés, épidermures avec petits manques) - Dos à nerfs ornés (coiffe et partie de caisson supérieurs manquants), 1 fendillement - Pièce de titre maroquin havane - Tranches rouges - Bon intérieur. Provenance : Bibliothèque Henry Busnel.