Lot n° 6

Résultat :
Estimation :

CARACCIOLI (Marquis Louis-Antoine de) - Ensemble de 2 volumes In-12° : La jouissance de soi-même. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée - Francfort en Foire ; Chez J. F. Bassompierre, J. Van Den Berghen, 1761 - Reliure de l'époque veau havane marbré (coins usés, plats frottés, 1 petit manque de cuir au 2nd plat) - Dos lisse orné (2 petits trous de ver) - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches marbrées - Le tableau de la mort, par l'auteur de la jouissance de soi-même. Nouvelle édition, revue, augmentée et corrigée - Francfort en Foire ; J. F. Bassompierre, 1761 - Reliure de l'époque basane havane marbrée - Dos à nerfs orné - Pièce de titre maroquin bordeaux - Tranches rouges - Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque Henry Busnel.