Lot n° 1

Résultat :
Estimation :

[ALMANACH] - Almanach national de France. An XI de la République ; présenté au premier Consul - Paris ; Testu, [1802-1803] - 1 volume In-8° - 810 pages - Reliure de l'époque demi-vélin ivoire à petits coins (fente partielle au 2nd mors) - Dos lisse titré à l'encre (petit manque en coiffe inférieure) - Étiquette ex-libris au titre : M. L. Quecq, juge au Triunal civil à Cambrai - Bon exemplaire.