Etude pour le tableau «la salle Graffard», 1889
Dessin au fusain, pastel et craie blanche, signé en bas à droite.
23 x 19 cm
Dans un cadre baguette.
Bibliographie:
Patrick Offenstadt, Jean Béraud, 1849-1935, La belle époque rêvée, décrit et reproduit n° 253, p. 240.
Provenance:
David et Constance Yates, New York.