Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

[HAŸ DU CHASTELET]. Recueil de diverses pièces pour servir à l'histoire. S.l., [Paris], 1635, in-folio, maroquin rouge de l’époque, dos à nerfs orné. Taches sur les plats et usures. Remarquable recueil de pièces pour servir à l'histoire du début du XVIIe siècle. Exemplaire sur grand papier aux armes du grand bibliophile Albert-François Floncel