GESNER. Scriptores rei rusticae veteres Latini... Lot 16
Résultat :
Estimation :
[GESNER]. Scriptores rei rusticae veteres Latini : Cato, Varro, Columella, Palladius… Leipzig, Kaspar Fritsch, 1773-1774, 2 vol. in-4, demi-basane brune à coins de l’époque, dos ornés.
6 gravures.
Reliure un peu frottée