Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

[FRÉDÉRIC II DE PRUSSE]. Mémoires pour servir à l'histoire de la maison de Brandebourg. A Berlin, Chez Chrétien Frederic Voss, 1767, 3 tomes en 1 vol. in-4, basane brune, dos orné de filets dorés (reliure de l'époque). Qqs épidermures, petits accrocs au mors supérieur en pied. Qqs petites mouillures.