BONÉ. Plaidoyers de Me Iean Boné (…). Seconde... Lot 5
Résultat :
Estimation :
BONÉ. Plaidoyers de Me Iean Boné (…). Seconde édition. Augmentez d'une deuxiesme partie, contenant plusieurs autres plaidoyers, harangues, conclusions, consultations, & discours prononcez tant en ladite Chambre. Paris, Henry Le Gras, Jacques Le Gras, 1657, 2 parties en un vol. in-4, veau brun de l’époque, dos à nerfs orné. Ouvrage rare. Quelques défauts de reliure.