DESFOSSES,
ÉCOLE FRANçAISE du XVIIIe siècle
Le Corps de garde, 1771
Aquarelle.
Signée et datée en bas à gauche.
52 x 67 cm
Sans doute d’après Parrocel ou Parizeau.