ÉCOLE HOLLANDAISE du XVIIe siècle
La Cène
Pinceau et lavis gris préparé en bleu, passé au stylet.
(Pliure au centre doublée, petite restauration dans les deux coins gauches).
23 x 35 cm
Provenance :
Collection Mathias Polakovitz (son cachet en bas à droite, Lugt 3561).
On joint un dessin ancien du XVIIe siècle.