Clip « Panthère » en or gris 18k (750) et platine ciselée au naturel entièrement sertie de diamants taillés en brillant tachetée d'onyx taillés en goutte de suif, la tête pivotante, les yeux ornés d'émeraudes piriformes.
Signé Cartier 918553.
Exécuté vers 1990.
Long. : env. 6,5 cm. - Poids brut : 33,64 g.
Dans une pochette.