Broche noeud ajouré formée de deux clips de revers en platine (850) et entièrement pavée de lignes de diamants taille ancienne, demi-taille, huit-huit ou baguette en sertis clos, rail, grain et griffe, dont deux plus importants au centre.
Epingles en or gris (750).
Poids brut: 36,6 g. - Dim.: 3,2 x 7,3 cm.
Egrisures.