Bracelet ruban en or gris 750 millièmes, composé de maillons articulés habillés d'une chute de diamants brillantés en serti grain, épaulés de diamants taille huit-huit.
Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet sécurisé.
Travail français vers 1935-40.
Poids des diamants: 10 cts env. l'ensemble.
Poids brut: 36.90 g. - Long.: 17.5 cm.
Petites usures.