Lot n° 83

Estimation :

Paire de clips de revers en platine (850) de forme découpée à décor ajouré de motifs géométriques, entièrement ornés de diamants tailles ancienne, huit-huit ou baguette en sertis clos et grain. Epingles en or gris (750). Vers 1930. Poids brut: 25,9 g. - Dim.: 3,2 x 3 cm. Manque le système d'attache pour être porté en broche.