Bague solitaire en platine (850) ornée d'un diamant demi-taille en serti griffe.
Poids du diamant: 3,51 carats. J VS1.
Poids brut: 6,2 g. - Tour de doigt: 52.
Elle est accompagnée d'un rapport d'analyse LFG du 14/11/2018.