Lot n° 72

Estimation :

Dormeuse en or jaune (750) et platine (850) ornée d'un diamant taille ancienne surmonté d'un petit diamant taille huit-huit, en serti griffe. Poids approximatif du diamant principal: 3,40 carats. Poids brut: 2,4 g. Egrisures.