Lot n° 63

Estimation :

Bracelet articulé en or jaune (750) ciselé et guilloché formé de six maillons rectangulaires bordés de rinceaux et enroulements feuillagés, à motif de pointillés sur fond émaillé noir. Fermoir cliquet et chaîne de sécurité. Epoque Napoléon III. Poids brut: 64,4 g. - Tour de poignet: 17 cm. Manques à l'émail.