Lot n° 51

JAEGER LECOULTRE

Résultat :
Estimation :

Reverso Montre bracelet d'homme. Boîtier réversible rectangulaire en or rose (750), le revers uni. Cadran à fond noir, signé, index fanions appliqués dorés pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Fond clipsé. Bracelet en cuir marron façon crocodile surpiqûres beiges à boucle ardillon en or jaune (750), d'origine. Poids brut: 45,5 g. Dim. boîtier: 34 x 23 mm. - Long.: 22 cm. Avec certificat.