Chronomat
Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier et lunette graduée mobile en métal doré.
Cadran à fond gris satiné, signé, à trois compteurs à fond bleu, index bâtons dorés appliqués et tirets peints en blanc pour les heures.
Guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique.
Fond vissé, signé et numéroté D13047 1-11628.
Bracelet en cuir marron, surpiqûres beiges, à boucle déployante en acier, signée et siglée.
Diam. boîtier: 38 mm. - Tour de poignet: 18 cm.
Petites rayures d'usage au verre et au boîtier, usures au bracelet.