Schaffhausen
Montre bracelet chronographe d'homme.
Boîtier rond en acier.
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes et points appliqués dorés pour les heures. Trotteuse à 6H et totaliseur des minutes à 12H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté C79240.
Fond vissé, signé et numéroté 2742736 et 3714 à l'intérieur.
Bracelet en cuir noir façon crocodile, à boucle ardillon en acier siglée.
Diam. boîtier: 41 mm. - Long. bracelet: 23,5 cm.
Légères oxydations au cadran, petites rayures d'usage au boîtier, manque une vis au boîtier.
Mouvement à réviser.