Santos
Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750).
Boîtier carré à bords arrondis, lunette vissée.
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 296175047.
Bracelet articulé à boucle déployante siglée.
Poids brut: 82,5 g.
Dim. boîtier: 25 x 25 mm. - Tour de poignet: 17 cm.