Lot n° 29

CARTIER

Résultat : Non Communiqué
Tank américaine
Importante montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rectangulaire légèrement convexe, encadré de part et d'autre de deux lignes de diamants taille brillant en serti grain.
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Couronne facettée sertie d'un diamant.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 9400509.
Fond vissé, signé et numéroté 1739 1 C85370.
Bracelet articulé à double boucle déployante, signée.
Poids brut: 147,3 g.
Diam. boîtier: 37x27 mm. - Tour de poignet: 16,5 cm.
Rayures d'usage.