L'Aura
Exceptionnelle montre bracelet de dame en or jaune (750) entièrement pavée de diamants tailles émeraude et calibrée, et centrée d'une ligne de rubis taille émeraude et calibrée, en serti griffe.
Boîtier de forme tonneau inscrit dans le bracelet, et orné sur les côtés de diamants taille baguette en serti rail.
Cadran à fond pavé en suite de diamants et rubis, signé sur le verre.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond vissé, signé et numéroté 504716 13011.
Bracelet articulé à fermoir clapet signé.
Poids brut: 60,9 g.
Dim. boîtier: 31 x 24 mm. - Tour de poignet: 16,5 cm.
Egrisures, manque un diamant baguette sur le côté, mouvement à revoir.