Happy Diamonds
Elégante montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, lunette à triple entourage, le premier formé de diamants taille brillant en serti grain, le second de petits brillants mobiles en serti clos entre du verre saphir, le troisième de petits brillants en serti grain.
Cadran pavé de diamants taille huit-huit en serti grain, signé sur le verre.
Mouvement quartz, non signé.
Fond clipsé, signé et numéroté 4113 1 321235 et 20/5534.
Bracelet à enroulement, formé d'une lame d'or gris (750) souple, ornée de maillons façon tubogaz, alternés de godrons pavés de diamants taille brillant en serti grain, et terminé par un rubis taillé en cabochon.
Poids brut: 73,8 g.
Diam. boîtier: 25 mm. - Tour de poignet: 17 cm.
Infimes rayures d'usage.
Avec pochette de voyage.