Colisée
Elégante montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, lunette entièrement pavée de diamants taille huit-huit en serti grain.
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures.
Mouvement quartz, signé.
Fond vissé, signé et numéroté 881092 1871.
Bracelet à maille articulée de cinq rangs de billes d'or, à boucle déployante signée.
Poids brut: 50,1 g.
Diam. boîtier: 24 mm. - Tour de poignet: 17 cm.
Bel état, infimes rayures d'usage.
Avec écrin de la maison.