Tank américaine
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire légèrement convexe.
Cadran à fond crème, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer central pour les minutes.
Couronne ornée d'un saphir facetté.
Mouvement quartz, signé.
Fond vissé, signé et numéroté 1710 SM 11872.
Bracelet à maillons articulés à boucle déployante papillon, signée.
Poids brut: 77,3 g.
Dim. boîtier: 34 x 19 mm. - Tour de poignet: 17,5 cm.
Légères rayures d'usage.