Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond crème, signé, index carrés et chiffres arabes dorés appliqués pour les heures, tirets peints en noir pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé Bidynator.
Fond clipsé, signé Breitling et numéroté 238 25 et 10 491078.
Bracelet à maille articulée tressée, fermoir clapet à échelle.
Vers 1960.
Poids brut: 89,8 g.
Diam. boîtier: 38 mm. - Long.: 20,5 cm.
Cadran légèrement taché et oxydé, bracelet et boucle rapportés, rayures d'usage.