Antimagnetique
Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, à trois compteurs, index chiffres arabes et bâtons dorés appliqués pour les heures, échelle et chiffres arabes pour les minutes, chronomètre central.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond clipsé, numéroté 9788.
Bracelet en cuir façon crocodile marron, à boucle ardillon en or jaune (750).
Vers 1940.
Poids brut: 50,2 g.
Diam. boîtier: 37 mm. - Long.: 22 cm.
Légères usures au bracelet, oxydations et taches au cadran, rayures au boîtier, boucle probablement rapportée.
Avec pochon de la maison.