Tank
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc, signé, index peints en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 11027.
Fond vissé, signé et numéroté 960193311.
Bracelet en cuir noir à boucle déployante en or jaune (750), signée.
Poids brut: 34,1 g.
Dim. boîtier: 30 x 24 mm. - Tour de poignet: 17 cm.
Infimes rayures d'usage, petits éclats au verre.