Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

JONAS Lucien. (1880-1947). « Portrait de Madame Jonas ». Huile sur toile (éraflure). Signée et datée 1909. H.81 L.61. Ce portrait, représentant la première femme de l’artiste, est d’une qualité remarquable. Par la beauté du modèle représenté ainsi que par la qualité de la robe de soirée, ce tableau propose un rendu magnifique.