MASQUE
Culture Chimu-Lambayeque, Pérou
1100-1450 après J.-C.
Cuivre oxydé.
Visage obtenu par la technique du repoussé. Accidents.
H. 13,5 cm
PROVENANCE : Florence Loeb, Paris