VASE en terre cuite à décor polychrome
Acoma, Pueblo, Nouveau Mexique, USA
XXe siècle
Céramique polychrome à décor géométrique ornemental sur engobe beige clair.
Récipient globulaire.
H. 21 D. 23 cm