Lot n° 8

Estimation :

VASE en terre cuite à décor polychrome Acoma, Pueblo, Nouveau Mexique, USA XXe siècle Céramique polychrome à décor géométrique ornemental sur engobe beige clair. Récipient globulaire. H. 21 D. 23 cm