Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

École italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Parmesan Le mariage mystique de sainte Catherine Toile. Restaurations anciennes. 23,9 x 19 cm Reprise de la composition de Parmigianino conservée à la National Gallery de Londres.