Horace VERNET (Paris 1789-1863)
La calèche
Crayon noir.
Monogrammé en bas à droite.
Dédicacé dans le bas au crayon noir : "Pour l'autre de mes vieux amis du Havre, 12 juin 1842,
St Petersburg" et sur le montage "Droshky son Drovostchik ?"
12 x 16,5 cm
Selon une indication au verso "Provenance Madame Vernet Delaroche/fille d'Horace Vernet".