Honoré Daumier (1808-1879)
Mère et enfant
Plume lavis monogrammé en bas à gauche HD.
Au dos étiquette d'exposition.
17.5 x 11.5 cm
Provenance : ancienne collection Joanny Peytel (1844-1924), puis par descendance.