Lot n° 18

CHINE

Résultat :
Estimation :

Bol campanulé sur pied à décor bleu et blanc, dynastie Ming / XIV-XVe, porcelaine, socle en bois sculpté, ancienne étiquette d'attribution et d'inventaire au revers, d. 13 cm [égrenures et fêlures, intérieur du pied patiné].