Martin BARRE (1924-1993)
SANS TITRE, 1957
Gouache sur papier
signé et daté en bas à droite.
62,5 × 47 cm - 24,6 x 18,5 in
Provenance :
• Lefebre Gallery, New York
• Galerie Barbier-Beltz, Paris
• Collection Martineau
Note :
• Porte au dos sur l’encadrement deux
étiquettes de prêt de la Lefebre Gallery au
Museum of Modern Art de New-York.
Bibliographie :
• Sera répertoriée dans le catalogue raisonné
de l’œuvre de l’artiste en préparation par Ann
Hindry et Yves-Alain Bois.