Jacques VILLEGLE (né en 1926)
L’HORIZONTALE AU SIGNE MAUVE, 1965
Affiches lacérées signées et datées en bas à droite,
datées et dédicacées « pour Daniel » au dos.
18 × 31 cm -7,1 x 12,2 in
Certifcat de l’artiste
Provenance :
• Collection Daniel Spoerri
• Collection particulière, Paris
Bibliographie :
Villeglé sans lettre sans figure, catalogue thématique des affiches lacérées, éditions ides et calendes, reproduit.