Potiche en porcelaine famille rose décoré en émaux... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Potiche en porcelaine famille rose décoré en émaux polychrome sur la couverte de bouquets fleuris serti à l'épaulement de quatre anses zoomorphes à masque de tao Tié. Qing. Dynastie Qing. 19 ème siècle. Ht 26cmx diam 9,5cm.