Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Fine coupelle largement évasée sur petit pied en couronne moulée de trois enfants et motifs floraux sous couverte monochrome blanc crémeux. Une fine bordure non émaillée au marli permettait de sertir d'une bande d'or ou d'argent. Chine. Dans le style des Song. Ht 6cm x diam 20cm.