Urne ding tripode couverte à anse latérale verticale... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Urne ding tripode couverte à anse latérale verticale surmontée au couvercle de trois anneaux. Bronze à patine verte de fouille. Chine. Début de l'époque des Royaumes Combattants. 475 à 221 avant JC. Ht 17cm x 22,5cm. Restauration à une anse.