Lot n° 498

Estimation :

Soufre Paris, 1991. In-12 en feuilles, titre autographe sur le premier plat Édition originale tirée à 3 exemplaires numérotés et signés par l'auteur et l'illustrateur. Le texte de Michel Butor est entièrement autographe et est illustré de 4 aquarelles originales à pleine page de Julius Baltazar.