Femme nue debout, Paris, 1936
Dessin au fusain, signé, situé et daté en bas à droite
20 x 11 cm - 7 7/8 x 4 1/4 in.
Charcoal on paper, signed, situated and dated lower right
BIBLIOGRAPHIE
Jakovsky, Jean Puy, Temps Mêlés, 1959.
Repr.
Femme nue assise
Technique mixte dont encre sur papier, signé en bas à droite
27 x 22 cm - 10 5/8 x 8 5/8 in.
Mixed media including ink on paper, signed lower right
BIBLIOGRAPHIE
Jakovsky, Jean Puy, Temps Mêlés, 1959
Femme nue allongée
Dessin au crayon sur papier calque, signé à l'encre en bas à droite
17.3 x 20 cm - 6 3/4 x 7 7/8 in.
Pencil on tracing paper, signed lower right
PROVENANCE DE L’ENSEMBLE
Vente Auctionart, 1 juin 2012
Collections Aristophil