Promenade sur les quais à Trouville
Crayon sur papier, signé en bas à droite
47 X 63 cm à vue - 18 1/2 x 24 3/4 in. by sight
Pencil on paper, signed lower right
Nous remercions Fanny Guillon-Lafaille d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
PROVENANCE
Vente Tajan, Paris, 23 novembre 2012
Collections Aristophil exposition
New Art Centre, Londres, 13 Juillet 1983 (d'après une étiquette au dos)