Blés, 1918
Crayon gras sur papier, signé en bas vers la droite
47 x 63 cm à vue - 18 1/2 x 24 3/4 in. by sight
Pencil on paper, signed lower right
Nous remercions Fanny Guillon-Lafaille d'avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre
PROVENANCE
Galerie Louis Carré, Paris
Vente Piasa, Paris, 10 décembre 2002
Collections Aristophil