Lot n° 51

Estimation :

THÉODORE DECK (1823-1891) Encrier traité dans le goût de l’Asie. Épreuve en céramique émaillée turquoise. Le couvercle et la base en bronze. Manque l’encrier intérieur en verre. Signé du cachet Th. DECK au revers de la partie en céramique. 9 x 10 x 8 cm