LEGRAS
Feuilles de châtaigner et fleurs étoilées
Vase ovoïde à col très légèrement évasé. Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et émaillé lie-de-vin. Signé LEGRAS, en réserve gravée en camée à l’acide et émaillé. H. 31 cm